Мне кажется что я умру
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как я заболел болела сильно голова ходить не мог шатало ташнило и все такое, после этого сделал мрт сказали что небольшой очаг глиоза, после этого выписали таблетки и сказали приежать только в конфе сентября но что во время болезни мне казалось что я умру и весь мир не настоящий, сейчас редко но тоже кажется уже со здоровьем почти все в порядке бывает только голова болит иногда как то забываюсь об этот вроде нормально становится но из головы на долго не выходит кажется что не реально все и что я умру скоро, помогите пожалуйста что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-05 11:45
Здравствуйте, Александр.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Александр 2017-08-05 22:32
А вот диагноз который мне поставили небольшой очаг глиоза это вообще не опасно?
психиатр 2017-08-06 07:12
Это случайная находка, кт может присутствовать у любого человека Диагнозом не является. На общее состояние не влияет