Epb cthlwf
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прилагаю результаты узи своей дочки, экг последнее
RR 0.52
PQ 0.12
QT 0.30 (N 0.27)
R=S 2? ритм синусовый, тахикардия, чсс 115 в мин, эл. Ось сердца отклонена вправо. Что все это значит?
вопрос стоит в необходимости операции, помогите пожалуйста
RR 0.52
PQ 0.12
QT 0.30 (N 0.27)
2 ответа
Здравствуйте. Да, скорее всего придется ставить заплатку на перегородку в сердце, так как это является по описанию вторичным дефектом и самостоятельно зарастет вряд ли. Окончательное решение принимаете вы вместе с кардиохирургом.