Эозинофилы выше нормы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, геморрой
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сначала были повышены тромбоциты до 600, потом тромбоциты снизились. Теперь эозинофилы повышены на протяжении семи месяцев. С августа по январь 6-8%. В феврале 16.7 % относит, 1,08 абс. Проверили кровь на все виды глистов, лямблии и кал тоже все отрицат, ревматоидный фактор отрицат, проверили на аллергию тоже отрицат, даже сделали рентген носа на эозинофильную кисту тоже все в норме,. При повышенных эозинофилах СОЭ 36, нейтрофилы тоже 36. Терапевт не знает причину. Скажите что мне делать. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-05 21:40
Здравствуйте.
-обследоваться у гематолога для исключения миелопролиферативного заболевания
-обследоваться у паразитолога и аллерголога
-исключить коллагенозы у ревматолога.
При исключении- динамическое наблюдение у всех этих специалистов.
Всего хорошего.