Эозинофили значимо выше нормы - 8%, все показатели анализа прилагаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста по анализу крови.
Мне 25 лет, рост 1.65, вес 70. Анализ сдавала сегодня. Есть ощущение слабости и часто сонливости, но в целом физические силы есть. В течении недели температура периодически подымалась до 37 - 37.2. - периодически в течении дня - не держалась.
Других симптомов не ощущаю.
АНАЛИЗ:
Лейкоциты - 5.2
Гемоглобин - 143
Эритроциты - 4.80
Гематокрит - 0.43 л/л
Средний объем эритроцитов - 89 мкл
Среднее содержание гем. В 1 эр. - 29.7 пг
Конц. Гем. В эр. - 333г/л
Ширина распр. Эр. - 12.7%
Тромбоциты - 257
Средний объем тромбоцита - 7.3 мкл
Тромбокрит - 0.189
Ширина кривой распределения тромбоцитов - 11.7%
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА:
Палочкоядерные - 6%
Сегментоядерные - 50%
Лимфоциты - 31%
Моноциты - 5%
Эозинофилы - 8%
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) - 12 мм/час

Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина повышения? Насколько это серьезно? Какие дополнительные обследования мне нужны? Заранее благодарна.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-23 23:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Наиболее частых причин эозинофилии две- склонность к аллергиям или паразитарная инвазия. Отсюда и рекомендации- обследования у инфекциониста, а лучше у паразитолога, при отрицательном результате- обследование у аллерголога.
Всего доброго.