Энцефалопатия или нет?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Заикание
Здравствуйте, мой сын с детства заикается, местный невролог ставил нам диагноз логоневроз, сын отучился на водительские права, прошел медосмотр. Но права нам пока не выдали, так как нам нет 17 лет. И тут мы едем на консультацию к неврологу в область и областной врач, старенькая бабушка без мрт, просто на осмотре нам ставит диагноз -резидуальная энцефалопатия, тонико- клиническое заикание. И заявляет что с энцефалопатией ездить за рулем он не должен. Мы расстроились, приехали к своему врачу у которого наблюдались с рождения. Она не согласна с областным врачом, посоветовала сделать мрт, но оно у нас уже к тому моменту было, мы сделали его для поступления в вуз. Она ознакомилась с ним и сказала, что так как на мрт норма, ЭЭГ норма, она не видит препятствий для вождения. Скажите пожалуйста, кто из них прав?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 14:44
Здравствуйте

Доктор осматривал вас лично, плюс есть заключение МРТ. Поэтому я склоняюсь к его мнению-что противопоказаний для вождения у вашего сына нет.
Виктор 2021-07-31 17:29
А сам диагноз энцефалопатия верен?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 23:06
По МРТ головного мозга признаков энцефалопатии у вашего сына нет
Виктор 2021-07-31 23:40
Спасибо большое! Я правильно понимаю, что если, что мы можем обратиться в лечебное учреждение областного центра, с просьбой снять с него диагноз энцефалопатия, если вдруг встанет в этом необходимость?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 23:47
Да. Я думаю, что это получится.
Виктор 2021-07-31 23:52
Огромное Вам спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 09:00
Всего доброго.