Энтероколит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, хр. Холецистит
Здравствуйте, сидела более года на диете безжировой, без хлеба и с ограничением углеводов, по назначению дерматолога(демодекоз). В итоге гастроэнтероколит. Жалобы: то диарея, то запор, пища не переваривается без мезим форте 10 тыс., иногда вздутие, пленки в кале. На узи хр. Холецистит, фгдс хеликобактер, хр. Гастродуоденит, кровь с пальца лейкоциты 3.3, легкая анемия. Порекомендуйте, очень прошу, как лечить энтероколит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 09:25
Здравствуйте, Татьяна! Уже отвечала на вопрос о лечении хеликобактера при заболеваниях кишечника. Часто состояние кишечника после эрадикации хеликобактера даже улучшается, нужно правильно подобрать препараты в схему эрадикации. После эрадикации - приём пробиотиков или метабиотиков.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-29 10:47
Мне сказал гастроэнтеролог, что при лейкоцитах 3.3, лечение хеликобактера следует отложить. Направили на колоноскопию, но у меня нет финансовой возможности ее пройти. По итогу где получить медицинскую помощь, непонятно (Одни анализы, и никакого лечения (Хоть платно, хоть бесплатно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 11:50
Пока можно лечить гастродуоденит без антибиотиков, при сочетании с энтероколитом можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.