Энтерококки и стафилококки в секрете простаты и мазке

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Я сделал анализы - мазок из уретры и секрет простаты. В мазке показывается enterococcus faecalis - 10^4 и staphylococcus haemolyticus - тоже 10^4. В секрете простаты - enterococcus faecalis - 10^3 и staphylococcus haemolyticus - те же 10^4. В туалет по-маленькому хожу обычно раз в 2-3 часа, в ночь обычно встаю в туалет один раз. Больше ничего не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, надо ли что-то с этим делать или ситуация не выходит за пределы нормы? А если надо пролечить, то какие лекарства пропить?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-12-22 20:21
Нужно выполнить УЗИ простаты, общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Кирилл 2021-12-24 21:32
Я же написал, что как раз и делал общий мазок и анализ секрета простаты - именно они и выявили то, о чем я написал! А УЗИ простаты тоже делал не так давно.
Вы написал результаты бакпосева из уретры и секрета простаты, а вам нужен мазок и секрет простаты(микроскопия)