Enterococcus faecium 10^3 (скудный рост)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сальпиниогрофрит хронический, пиелонефрит хронический
Здравствуйте, сдавала бак - посев, был обнаружен Escheriсhia coli 10^5 КОЕмл.
2. Enterococcus faecalis. 10^5 КОЕмл.
Пролечилась, аугументином.
Сдала мазок через две недели: Результат: Enterococcus faecium 10^3 (скудный рост)
Подскажите пожалуйста, это норма или необходимо к врачу и снова пить антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-07 21:11
Добрый день. Да, это вариант нормы