Энтеробактер в кале, что делать?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте, Сына периодически беспокоят боли в животе, вздутие, сделали узи брюшной полости - органы без патологий, сдали кал на дисбактериоз, обнаружили энтеробактер 2 х 10 в6, лактобактерии меньше 10 в 3. Подскажите с чего начать лечение, и как снизить количество энтеробактера?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Для восстановления лактобактерии, пройдите курс лечения препаратом Аципол детский. Курс 10 дней. Если у ребенка есть признаки гастроэнтерита -тошнота, нарушение стула. Снижение аппетита, то только в этом случае для снижения микробного числа бактерии Энтеробактер, назначают сироп Энтерофурил. Курсом 7 дней, дозировка согласно возраста ребенка.
-1