Нужна консультация гастроэнтеролога срочно спасибо!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Вот уже больше полгода, чтобы не поела, жидкий стул. Сначала думала, что связано это было со сменой лекарства (у меня сахарный диабет 2 типа). Посоветовали Форметин, сказав, что ожирение (79 кг). Сменила лекарство на Сиофор. Жидкий стул продолжался. Похудела от этого на 11 кг. Сейчас 68 кг. Обращалась к инфекционисту. Он направил к терапевту сдать анализы почему-то крови. АЛТ, АСТ в норме. По всем параметрам анализы были в норме, кроме, конечно, глюкозы (повышенна около 9. У нас с медицинскими специалистами проблема. Ездила в другой город к гастроэнтерологу, который и назначил анализы УПФ кала и капрограмму. Вот тут и обнаружили бактерию синезеленого гноя. Меня тошнит, Живот болит, чувствую боль со стороны желудка и печени, я просто таю на глазах, кажется, что упаду в обморок, силы и энергия уходит. К какому врачу не обращалась, каждый назначает совершенно разное лечение. Каждый раз приступаю к лечению, улучшения нет, лечение до конца не довожу, не знаю у какого специалиста должна лечиться и какое должно быть назначение. Чувствую, нахожусь в безвыходном положении. Подскажите, пожалуйста, чей это профиль, у какого специалиста я должна лечиться? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:53
Татьяна! Если у вас выделена синегнойная палочка в кале, то лечение проводит врач инфекционист. Он должен вам назначить лекарство, которое всегда указывает лаборатория в бланке -ответе при обследовании кала. Плюс добавляются пробиотики и ферменты. Сейчас вы можете принимать капсулы Энтерофурил по 200 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Панзинорм 10 000ЕД во время еды. Курс 10 дней. Антибиотик должен добавить ваш врач, учитывая чувствительность синегнойной палочки к лекарствам, которые указала лаборатория в ответе.