Энтеробактер и кандида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж сдал посев из зева на микрофлору. По результатам анализа обнаружена кандида 10 в 4 и enterobacter species 10 в 4. Планирую беременность. Подскажите каким путем передается enterobacter и надо ли его лечить или это показатели нормы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 21:01
Мария! Все бактерии из зева передаются воздушно-капельным путем, бытовым путем. Ваш муж должен пройти осмотр у ЛОР врача. Специалист решит вопрос о необходимости прохождения лечения после осмотра ЛОР органов. Всего доброго.