Энтеробактер аэрогенез
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уже 4 года увеличен лимфоузел шеи. Бакпосев зева показал энтеробактер аэрогенез 10 в 5 степени. Проколола цефтриаксон 2 рдень 7 дней. Анализ остался тот же. Отходит мокрота из лёгких. Врачи не знают как лечить. Инфекциониста у нас нет.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Надежда! Заболевание легких лечит врач терапевт. Выявленную флору из зева лечит терапевт. Назначает препарат, к которому есть чувствительность выявленной флоры. Название препаратов выдает лаборатория, которая делала посев. Пишет их перечень в бланке анализа из зева. Уточните этот вопрос у своего врача. Выявленная флора относится к кишечной флоре. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По поводу кашля и л. узла, пройдите осмотр у врача пульмонолога и фтизиатра. Всего доброго.