Эндоцервикоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, была у гениколога сегодня мне впервые поставили эндоцервикоз, толком не объяснила что это такое, единственное сказала четыре маленьких кисточки взяли два мазка! Подскажите пожалуйста, что это такое и что за мазки для этого взяли. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 20:03
Здравствуйте. Угадать, что Вам взяли на приеме - извините. Сами, я думаю, понимаете абсурдность такого вопроса:) Уточните у врача.
Эндоцервикоз — это патологические изменения эпителиального слоя тканей шейки матки. Часто так называют эрозию.