Эндоцервикоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад на осмотре гинеколога была заподозрена эрозия. Провели кольпоскорию и биопсию. По результатам кольпоскопии эрозия подтвердилась, на снимке было видно белое пятнышко, оттуда взяли материал на биопсию. Биопсия показала простой эндоцервикоз. В интернете я прочла что методы лечения сводятся к прижиганию. Мама кричит, чтоб никакого прижигания не делала, образуется рубец. У ее знакомой была эрозия и после прижигания, по прошествии времени возникли спайки, теперь сделали операцию. Я не знаю что делать. Я не рожала, мне 21. Подскажите что делать, не возможен ли совершенно вариант медикаментозного лечения?
1 ответ
Здравствуйте! В Вашем возрасте не стоит ничего прижигать. Думаю, есть смысл начать местную медикаментозную терапию