Эндоскопическое исследование
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Доброе время суток. Скажите, пожалуйста, -физически чувствую себя хорошо, стул регулярный, питание придерживаюсь нормальной пищи, не курю и вообще не выпиваю, активный, спортсмен всю свою жизнь, а проходил платную комиссию на работу и поставили: -Заключение: недостаточность кардии 1 ст эрозивная гастропатия эрозивная дуоденопатия участок слизистой антрального отдела желудка требующий морфологической дифференцировки взята биопсия.
Скажите доктор, что делать? Готовиться к плохому?
Спасибо. С уважением Виктор.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Проходить лечение по поводу эрозий. И не паниковать раньше времени, а дождаться результатов биопсии. Сдайте кровь на АТ к хеликобактеру или анализ кала на ПЦР хелика. Ваш врач скррректирует лечение по поводу хеликобактера.