Эндопротезирование после остеосинтеза

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, возможно ли удалить металлоконструкцию после остеосинтеза шейки бедра и сразу же сделать эндопротезирование тазобедренного сустава? Один врач говорит что надо сначала удалить, подождать пока заживёт. а смогу ли я тогда ходить(перелом не сросся) другой говорит сделаем одновременно. Что вы посоветуете?
Добавлен: 28 июня 2017 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-28 18:48
В большинстве случаев удаление металлоконструкции и эндопротезирование осуществляется одновременно.
вячеслав 2017-06-29 07:28
Спасибо!