Эндонорм при гипотериозе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, У меня аутоиммунный гипотериоз. Принимаю л-тироксин 50 мг уже 1,5 года. С марта 2018 года начался климакс. На сегодняшний день анализы ТТГ 1,177, Антитела к пироксидазе 1000. Ответьте, пожалуйста, антитела повышены из-за климакса? 2) Нужно ли мне принимать курс Эндонорма, тем более, что у меня патологический климакс? Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 23:57
Здравствуйте, Вероника.
  1. Нет, конечно же. И по поводу повторного контроля уровня антител я Вам уже писала: /news/doza_tiroksina/2018-7-31-452620
  2. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вероника 2018-11-11 09:41
Надежда Сергеевна! Благодарю Вас за ответ! 1,5 года назад, когда мне только поставили этот диагноз Врач эндокринолог говорила, что эндонорм нужно в год пропивать 2-3 курса. Антитела были 525. Сейчас многие врачи уехали из Донецка. Ответьте Эндонорм может наоборот навредить мне сейчас? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-11 10:01
Навредить не может, но и пользы не принесёт. В Вашем случае это пустая трата денег.
Вероника 2018-11-11 14:31
Огромное спасибо! Я все поняла! Здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-11 22:37
Рада была помочь!