Эндометрий внутренних органов

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В январе 2019г выявили эндометриоидную кисту на правом яичнике, назначили ОК. Через время киста не рассосалась, и в ноябре 2019г мне ее удалили. Дальше продолжала пить новинет. Сейчас мне назначили сменить новинет на визанну. Стоит ли? И возможно ли что эндометриоз перешел на другие органы?

Возраст: 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-24 10:46
Здравствуйте! Если жалоб нет, то наврядом. На ок терапии рост эндометриоза низкий. Можно перейти на силуэт, клайру или жанин. Вместо визанны