Эндометрий С миомой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Мама сделала УЗИ трансвагинальное и результаты узи м-эхо 20 мм, менопауза 2 года, яичники не визуализируются, ещё и миома многоузловая! Дело в помято год назад УЗИ показывало с-эхо 20 мм! Сказали гиперплазия эндометрия растёт, значит онкология! Мама сейчас сдаёт все анализы и гистологию! Себе места найти не могу! Подскажите может ли гиперплазия эндометрий расти в менопаузе по какой оотлругоц причине и быть доброкачественной! Забыла написать Мама очень долго колола овариум, хотела продлить месячные! Это было года 2 кокраз назад! Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-07 21:17
Добрый день.
Да, конечно это может быть доброкачественный процесс.
Дождитесь результаты гистологического исследования.
Платная консультация
Мария 2019-09-07 22:01
Извините ещё раз, а почему он может так расти! Ведь в менрпаузе он должен наоборот уменьшаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-10 20:15
Возможно из - за гормональных нарушений.
Да, должен уменьшаться.