Эндометрий 25мм
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по УЗИ матка 62*45*52мм не увеличена. Эндометрий 25мм неоднородный, гиперэхогенный с участками большей и меньшей плотности(жкг). Миометрий неоднородный, с участками большей и меньшей плотности, с преобладанием гипоэхогенных участков(участие эндометриоза). Ширина шейки 24мм, длина 32мм, внутренние структуры цервикального канала без особенностей. В шейке лоцируются жидкостного образования 6*6мм, 7*7мм с четкими ровными контуром, с одно родным содержимым (кисты). Правый яичники 52*48*32мм, увеличен в размерах, с жидкостными включениями 6*6мм, 7*7мм, 10*10мм, 15*15мм. Левый яичники 48*38*31мм, увеличен, с жидкостными включениями 9*9мм, 7*7мм, 5*5мм, 7*7мм. Задний свод свободный. Что это значит? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-07 11:28
Здравствуйте! Вероятно у вас гиперплазия