Толщина эндометрия по УЗИ
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатами УЗИ. делала на 10 день цикла. Менстр цикл 26-28 дней, без боли, без обильных выделений, длится 5-6 дней. По результатам узи матка отклонена кпереди, размеры 56-45-52. Структура однородная, контуры ровные, четкие, эхогенность средняя. Эндометрий 12 мм.,трехслойный, однородный. Левый яичник 35×22, контуры четкие. Правый яичник 34×25, контуры четкие, в нем жидкостное включение 22 мм. Шейка матки однородная. Цервикальный канал не изменен. Заключение-эхопатологий не выявлено. Меня смущает толщина эндометрия. Стоит ли повторить УЗИ в след месяце? И что это за жидкостное включение? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2023 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-27 17:45
Здравствуйте! Похоже на гиперплазию эндометрия. Киста