Эндометриоз яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический.
Здравствуйте. У меня 1.09. 2015 обнаружили эндометральную кисту левого яичника. УЗИ высылаю. Ждала пять месяцев плановую апперацию. 19.01 2016 г сделали повторно узи то же прикрепляю. Сделали лапароскопию множество мелких очагов аденомиоза и кисту удалили, яичники оба сохранены. У меня очень серьезно. Доктор вылечусь я от этой болячки? В моем возрасте 39 лет думаю и волнуюсь по поводу планирования, посоветуйте пожалуйста лучше сейчас после трех месяцев визанны планировать беременность или пить гормональные таблетки всю жизнь чтоб ушла эта болячка. Не знаю что и делать возраст уже не девочки. Гинеколог, назначил пить Визанну три месяца, а потом планирование беременности, сейчас пью 14 дней пришли скудные месячные получается таблетки не заглушат эндометриоз или это нормальное явления очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 16:24
Здравствуйте, вам назначали гормональное обследование? Смотрели щитовидную железу?