Эндометриоз сгустки в месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, на узи обнаружили очаговый эндометриоз по передней стенке где рубец после кс, врач назначила пить силуэт. С первой таблетки начались обильные месячные, но не сильно) но со сгустками сегодня 4й день месячных и сгустки не прекращаются, может ли быть сгустки после начала приёма силуэта? Очень переживаю) врач ушла в отпуск на месяц, надежда только на вас, спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 19:27
Здравствуйте. Да, выделения могут менять характер на фоне приема КОК
Платная консультация
Александра 2019-08-22 19:30
Спасибо огромное) то есть сгустки это нормально? И нечего страшного?
Александра 2019-08-25 10:11
Здравствуйте ещё раз, писала выше что принемаю силуэт, сегодня седьмой день месячных и седьмая таблетка силуэта, а месячные так и не хотят заканчиваться, идут и со сгустками, почему они не заканчиваются? Что то уже страшно, что такие долгие из за таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 11:53
Александра, за 3 дня мой ответ остается неизменным. Если это Вас напрягает, волнует - сделайте УЗИ. Если таблетки не держат, Вам будет рекомендован прием других КОКов
Платная консультация
Александра 2019-08-31 12:16
Добрый день Елена Викторовна, посоветуйте, сегодня 13 таблетка а кровенистые выделения немного усилились, подскажите что делать? Может увеличить дозу силуэта? Пить утром и вечером до остановки кровавых выделений? Можно так или нет? Посоветуйте что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 12:22
Здравствуйте. Александра, писала выше. Вы выполнили рекомендации?
Платная консультация
Александра 2019-08-31 12:25
Была у врача прописала викасол 3 дня пропила улучшелось. Потом опять усилелось. На узи только 10 сентября. Сейчас что делать даже не знаю, посоветуйте хоть что нибудь пожалуйсто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 12:26
Александра, вес назначения по лечению - в режиме приватных вопросов. Перейдите по ссылке, которая приходит Вам в письме. И тогда обсудим тактику лечения
Платная консультация
Александра 2019-08-31 12:39
Мне пришла ссылка на благодарность, я отправила., а что дальше я не пойму куда переходить
Александра 2019-08-31 13:56
Ещё раз здравствуйте я оплатила два приватных вопроса почему мне нет ответа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 13:58
Потому что не все и сразу в ту же секунду, извините:) Отвечаю.