Эндометриоз при отмене фемостона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз миома гипотериоз гипертония
Здравствуйте! У меня было две операции. Шоколадные кисты. Остался небольшой кусочек одного из яичников. Кроме того есть эндометриоз и миома. Более 10 лет принимала фемостон 1/10. Из- за проблем с сердцем прием препарата прекращен. Месячных теперь нет. Бывают небольшие приливы. Но неудобств никаких нет.
Что будет с эндометриозом и миомой? Может надо какие-либо обследования сделать? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-22 09:40
Добрый день, нужно проходить раз в год УЗИ органов малого таза и Маммографию делать. В менопаузе эндометриоз и миома матки прогрессировать не будут.