Эндометриоз малого таза?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Моя проблема мучает меня уже год. Сначала задержка больше месяца, потом что-то случилось с мочевым. И по сей день не отпускает. УЗИ показало кисту. Пила регулон месяца три. Тяжесть внизу живота уже год. Частые позывы в туалет. Мочеиспускания без резей. При наполнении мочевого как-будто что-то давит. Давит и в промежности. Чувствую свой мочевой. УЗИ по гинекологии хорошие. Анализы по урологии ничего не показали. Хотя поначалу моча не очень. И вагиноз ставили диагноз. Сейчас все анализы прекрасные уже почти год. УЗИ мочевого и почек тоже всё окей. А мочевой чувствую и распирает его как-будто. Урологи говорят это не к нам. Критические дни всегда были не регулярными. Беременеть не получается уже лет 5 точно. Был выкидыш. Детей нет. Родов не было. Гинеколог смотрела на кресле сказала всё окей. Цитология ничего не нашла. Мазки на ЗППП все отрицательные. Вопрос: Возможно ли, что это эндометриоз малого таза? И поэтому такие симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-27 09:50
Добрый день.
Маловероятно что из-за эндометриоза были бы симптомы такие.
Необходимо дообследоваться.
Сдать бак посев мочи, сделать УЗИ почек.