Эндометриоз или рак эндометрия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ (ходила по поводу запущенного эндометриоза).

14 день цикла.

Матка 65х53х63 миометрий неоднородный с гиперэхогенными включениями, передняя стенка 18 мм, задняя 24 мм. По передней стенке миоматозный субсерозный узел размерами 40х28 мм.

В описании УЗИ нет толщины эндометрия, я так понимаю, что 18 мм и 24 мм - это как раз и есть его толщина? Или толщина стенок матки? Или это одно и то же? Если это толщина эндометрия, речь идет о раке, раз такая большая толщина?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 18:56
Здравствуйте. Это толщина стенок матки. Она такая неравномерная при эндометриозе. Толщины эндометрия тут нет
Платная консультация
Наталья 2018-02-18 19:07
Спасибо большое! Странно, что нет толщины эндометрия, разбираемся-то мы как раз с запущенным нелеченным эндометриозом. Ещё раз огромное спасибо за такой быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 21:12
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)