Эндометриоз или рак эндометрия?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ (ходила по поводу запущенного эндометриоза).
14 день цикла.
Матка 65х53х63 миометрий неоднородный с гиперэхогенными включениями, передняя стенка 18 мм, задняя 24 мм. По передней стенке миоматозный субсерозный узел размерами 40х28 мм.
В описании УЗИ нет толщины эндометрия, я так понимаю, что 18 мм и 24 мм - это как раз и есть его толщина? Или толщина стенок матки? Или это одно и то же? Если это толщина эндометрия, речь идет о раке, раз такая большая толщина?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 18:56
Здравствуйте. Это толщина стенок матки. Она такая неравномерная при эндометриозе. Толщины эндометрия тут нет