Эндометриоз и контрацептивы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. При эндометриозе мне назначили оральные контрацептивы Жанин. Принимать которые нужно с первого дня цикла 21 день, затем сделать перерыв в 7 дней и снова начать пить. Подскажите, что делать если 7 дней перерыва закончатся, а менструация ещё не начнется? Начинать принимать ровно после 7 дней, или дождаться начала месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 19:19
Здравствуйте. Начинать принимать ровно после 7 дней перерыва