Эндометриоз и биопсия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, на завтра я записана на биопсию, но сегодня начанается менструация, хотя закончилась 10 дней назад. Может на фоне Бусерелина начались? У меня эндометриоз, сдавала на онкормаркеры и один СА125 превышен. На данный момент если идёт менструация биопсию делают? Если буду после того как закончатся ничего страшного не произойдёт, т. е время оттягивается ? Хотя я пересдавала САМ-125 и у меня уже на 5 меньше чем было изначально , может это тоже действие Бусерелина?
7 ответов
Здравствуйте! Все зависит от доктора, в целом противопоказаний нет для биопсии.
Да, скорей всего от бусерелина
Платная консультация
Елена Добрый день. Прочитав в интернете что месячные с приемом Бусерелина вообще исчезают, а у меня идут как обычные да ещё раньше чем положено по сроку, т. е закончились 10 дней назад. Это побочный эффект или такое бывает.? Может он мне не подходит, надо поменять лечение? И месячные идут болезненные. Что посоветуете? Спасибо
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)