Эндометриоз, гормоны, климакс

Спрашивает: оля 15041978
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Меланома 1ст.,гайморит, мастопатия, эндометриоз, миомы, киста яичника
Здравствуйте, в2019 году удалены правые придатки, обсцесс яичника. И через полгода обнаружена эндометриозная киста левого яичника около 4 см, год пила визанну, киста уменьшилась до 2см.,потом ничего не пила и она снова увеличилась. Начала снова пить зафрилла, через 3 месяца делала УЗИ, прилагаю. Скажите пожалуйста,1) как мне узнать что климакс наступил? Если на зафрилла месячных нет, в какой момент надо перестать пить гормоны?
2) на данный момент пью 8 пачку, но опасаясь полочек, хочу прекратить их пить. Чем тогда сдерживать эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-05 03:01
Здравствуйте!
  1. Для сдачи гормона фсг необходимо на 1 месяц отменить препарат
  2. Другим препаратом типа клайры
Платная консультация
оля 15041978 2022-07-18 09:42
Спасибо. Значит для анализа на ФСГ можно отменить зафрилла, а потом продолжить ее снова? Либо отправить результаты вам, чтобы вы подсказали стоит ли продолжать пить зафрилла?
И ещё у меня ночами сильный озноб и потливость ужасная. Это может говорить о климаксе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-18 10:03
Потливость это результат приема зафриллы, препарат приводит к искусственному климаксу

Да, отменяйте
Платная консультация
оля 15041978 2022-10-11 20:24
Здравствуйте, я отменила визанну, мучили головные боли, бессонница, боли в ногах, боль в правом подреберье. Через месяц сдала гормоны и сделала УЗИ. подскажите пожалуйста,
1) у меня уже есть климакс или нет пока?
2) чем мне теперь сдерживать эндометриоз и миомы?
оля 15041978 2022-10-11 20:25
Анализы
оля 15041978 2022-10-11 20:25
Узи