Эндокринологу может помочь при ожирении

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мой муж весит 145 кг. Он хочет сбросить вес но не получается. К какому врачу ему нужно обратиться? Эндокринолог занимается такими вопросами?. Давление у него всегда высокое. Хронических заболеваний нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-21 22:52
Здравствуйте, Яна.
В такой ситуации нужно начинать с консультации семейного врача и эндокринолога. Также обязательна работа с диетологом и инструктором по фитнесу.
С уважением, Надежда Сергеевна.