Миноксидил после рака щитовидной железы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, очаговая аллопеция
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите по такому вопоосу. С 13 лет у меня был диагноз аутоиммуный тиреоидит, гипотериоз, всю жизнь пила тироксин, 2 года назад была удалена полностью щитовидная железа, по причине карциномы. T2n0m0 была на лечении радиойодом, сейчас наблюдаюсь, принимаю тироксин, с анализами все норме. Так же, с 11 лет у меня была обнаружена гнездная аллопеция, после операции волосы выпали совсем, т. е. на голове не осталось ничего. Сегодня обнаружила что впервые в жизни выпало треть брови, сказать что я расстроена, ничего не сказать. Собственно вопрос, можно ли мне после рака, с отсутствием щитовидной железы втирать в голову и брови препарат миноксидил? Так же знаю, что еще есть множество картикостероидов которые даже котят подкожно в голову(хочу узнать об этом глубже у врача дерматолога или трихолога, еще не обращалась) мне врач эндокринолог говорит, что нельзя мне после рака витамины и вроде как говорила за гормональные препараты, но могу ошибаться. Подскажите пожалуйста в моем не простом вопросе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 02:49
Здравствуйте, Диана.
Применять Миноксидил на область бровей и волосистой части головы Вы можете. По остальному – для начала нужно знать конкретное название препарата и его состав.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дина 2019-01-14 11:05
Спасибо большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 11:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дина 2019-01-14 11:30
Подскажите пожалуйста Надежда Сергеевна, возможно вы можете порекомендовать какие то действующие процедуры, препараты, на что обратить внимание, что можно сделать кроме миноксидила, то что сможет мне помочь?!
Когда я ходила в положении, мне врач обмолвилась, что есть какие то уколы. Но спустя время я у нее спросила, она уже не вспомнила (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 11:32
Дина, эндокринолог не занимается лечением заболеваний волос. Вам нужно обращаться к трихологу и/или дерматологу.
Диана 2019-01-14 11:37
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 11:38
Рада была помочь.