Миноксидил после рака щитовидной железы
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, очаговая аллопеция
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите по такому вопоосу. С 13 лет у меня был диагноз аутоиммуный тиреоидит, гипотериоз, всю жизнь пила тироксин, 2 года назад была удалена полностью щитовидная железа, по причине карциномы. T2n0m0 была на лечении радиойодом, сейчас наблюдаюсь, принимаю тироксин, с анализами все норме. Так же, с 11 лет у меня была обнаружена гнездная аллопеция, после операции волосы выпали совсем, т. е. на голове не осталось ничего. Сегодня обнаружила что впервые в жизни выпало треть брови, сказать что я расстроена, ничего не сказать. Собственно вопрос, можно ли мне после рака, с отсутствием щитовидной железы втирать в голову и брови препарат миноксидил? Так же знаю, что еще есть множество картикостероидов которые даже котят подкожно в голову(хочу узнать об этом глубже у врача дерматолога или трихолога, еще не обращалась) мне врач эндокринолог говорит, что нельзя мне после рака витамины и вроде как говорила за гормональные препараты, но могу ошибаться. Подскажите пожалуйста в моем не простом вопросе.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Диана.
Применять Миноксидил на область бровей и волосистой части головы Вы можете. По остальному – для начала нужно знать конкретное название препарата и его состав.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дина Подскажите пожалуйста Надежда Сергеевна, возможно вы можете порекомендовать какие то действующие процедуры, препараты, на что обратить внимание, что можно сделать кроме миноксидила, то что сможет мне помочь?!
Когда я ходила в положении, мне врач обмолвилась, что есть какие то уколы. Но спустя время я у нее спросила, она уже не вспомнила (
Дина, эндокринолог не занимается лечением заболеваний волос. Вам нужно обращаться к трихологу и/или дерматологу.