Ожирение асцит

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на фоне асцита огромный живот. Низ живота депо жира отвердевает. Становится каменным морщится местами кожа отсутствие чувствительности местами шишки и в се это постепенно подбирается в верх. Тяжко дышать. Пупочная грыжа максимально увеличенная вывалилась висит снаружи живота. Общая масса не знаю какая. Инвалидность бессрочная. СН+ИБС+ЦП ОТ ЛЕКАРСТВ. помогите ежили кто знает как. В свою очередь в долгу не остан
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 13:29
Здравствуйте, Василий.
Уточните, пожалуйста, какую именно помощь Вы ожидаете получить от меня, эндокринолога, в режиме консультации через Интернет? Лечением асцита, цирроза печени и пупочной грыжи занимаются хирурги и терапевты. И, конечно же, в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Василий 2018-09-08 13:57
Асцит грыжу упомянул для полноты картины ибо до асцита все нормально было. Вес 120.180рост. Работа в горячих точках с 91года по 2000. спецназ армейский.
асцит у нас точно не лечат. Темболее хирурги. Проверено.
меня безпокоит окаменение живота которое идет с низу в верх. Дошло до пупка. Оно душит меня. Наши медики руками разводят.
не. Если вся медицина россии нынешней такая то вы скажите как есть.

с уважением Василий
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 14:05
По одному лишь такому описанию я Вам ничем не помогу, к сожалению.
Такие вопросы решаются исключительно на очном осмотре.
Василий 2018-09-08 15:48
Вы как медик специалист какие либо уточнения предположения озвучить можете раскрыв их? Я не верю что вы не имеете предположений. Вы денег желаете? Так их заработать нужно. За что платить? Да кто их не желает. Мы может желаем. С ребенком на пенсию не прожить. Но увы.

в данном окаменении и подьеме в верх. Причины не знаю не знаю механизма действия. То что есть вам описал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-08 15:53
Василий, Вы действительно предполагаете, что очные врачи на основании осмотра и обследований не могут поставить Вам диагноз, а я сейчас по трём словам "каменеет низ живота" скажу точный диагноз с "механизмом действия" и распишу Вам детальную схему лечения? Так не бывает.
Всего доброго.
Василий 2018-09-08 16:04
Предположение у вас есть.

наши врачи. В стационаре зашел разговор с врачом высшей квалификации о ожирении где я отстаивал позицию что оно не изучено. Ну озвучил что гипофиз может быть причиною ожирения. На что был поднят на смех с издевкою тремя врачами. Зав отделением эндокринологом и гастроэнтерологом. Но через пару дней эндокринолог зашла и говорит что была в институте у своего преподавателя. Ну и вас вспомнила и озвучила ваше утверждение. На что он отвел что пациент прав полностью. А остальные игнорировались.