Не могу вырасти, прошу помогите: (

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач, я хотела бы обратиться к вам с моей проблемой и надеюсь вы сможете мне помочь, так как уже больше нет никаких вариантов. Дело в том, что я не могу вырасти, мне 16 лет, я уже обращалась к врачам нашего города с данной проблемой, но никто не смог мне помочь, они говорили пить кальций, но это не помогло. Мой папа ростом 180 см, а мама 162, мой рост 160. Я пробовала все варианты, пила гормоны аргинин с лизином, кальций, витамины, но ничего мне не помогло. Сейчас я в 11 классе, а рост остался как в 8. Мне недавно тетя сказала, что если отрезать волосы(а они у меня длинные) то витамины не будут много уходить на них и я буду расти и также надо много есть. Но я сомневаюсь в том что длина волос влияет на рост человека. Прошу помогите мне, дайте советы, пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-28 05:04
Здравствуйте, Жасмин.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.