Беспокоет что то в горле
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста посмотрите узи нужно ли это лечить? Ттг в норме больше не каких анализов не сдавала нужно ли это лечить или узи в пределах нормы так же страдаю ожирением сахар около 7 из вены
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

13 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-18 00:11
Здравствуйте, Надежда.
В такой ситуации нужно начинать с дообследования. При размере узловых образований в щитовидной железе больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Также Вам нужна консультация эндокринолога для уточнения диагноза "сахарный диабет" и лечения ожирения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
надежда 2019-03-18 09:21
Спасибо большое за ответ а скажите пожалуйста а можно ли по каким нибудь другим анализам узнать не сдавая пункцию и скажите пожалуйста из за щитовидной железы может ди быть ожирение?
эндокринолог 2019-03-18 09:22
Нет – ответ на оба Ваших вопроса.
надежда 2019-03-18 10:12
Спасибо большое а скажите пожалуйста это лечится лекарством или только операцией ?
эндокринолог 2019-03-18 10:12
Это будет понятно после получения результата биопсии.
надежда 2019-03-18 10:28
Спасибо большое дело в том что направление мне давали сказали пройти ттг и если в норме то прийти через год на повторное узи что нет не чего страшного получается мне пойти на биопсию без направления или сходить к другому врачу?
эндокринолог 2019-03-18 10:31
У нас на это обследование пациент может записаться и без направления врача, как обстоят дела в Воронеже – сказать не могу.
надежда 2019-03-18 10:56
А скажите пожалуйста это делают амбулаторно и делают ли обезболивание?
эндокринолог 2019-03-18 11:01
Амбулаторно, конечно же. Обезболивание не нужно, это обычный укол.
надежда 2019-03-18 11:04
Спасибо Вам огромное
эндокринолог 2019-03-18 11:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
надежда 2019-03-18 11:34
Спасибо а скажите пожалуйста а кровь на кальцитонин не поможет узнать?
эндокринолог 2019-03-18 11:41
Нет, не поможет. Вам нужна пункционная биопсия. Если бы вам нужно было что-то другое, то я бы написала об этом.