Эндокринная гинекология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я обследуюсь у своего участкового гинеколога. По части гинекологии у меня все хорошо, но не хорошо по части эндокринологии. Скажите пожалуйста, гинеколог может заниматься проблемами поликистоза, мфя, сбоем менструального цикла или этим всем занимается эндокринолог? Просто как мне казалось гинеколог-эндокринолог и просто эндокринолог это 2 разных специалиста, но в омс меня убеждают в обратном! И гинеколог говорит идите к гин. Эндокринологу, но они к сожалению принимают платно и очень дорого, у меня таких средств нет. Так что мне теперь умереть?! Санкт-Петербург!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-05 16:55
Здравствуйте, Елена.
В Вашей ситуации рациональнее проходить обследование и лечение у гинеколога либо гинеколога-эндокринолога (что лучше). При СПКЯ, МФЯ и нарушениях овариально-менструального цикла эндокринолог может быть дополнительным консультантом, но не основным лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.