Эмоциональное выгорание, пессимизм, мысли о смерти

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, последние месяцы меня очень тревожит мое состояние, не хочется ничего делать, как только появляется желание к чему-нибудь, при процессе тут же пропадает, читала что это эмоциональное выгорание, никогда раньше такого не чувствовала, вообще очень активная девушка, занимаюсь спортом, много интересов, но после тяжёлых отношений с молодым человеком и после ухода моего тренера, все эти перемены очень сильный надлом психологический повлекли за собой, были частые мысли о смерте, скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации, уже противно от самой себя, от своего пессимизма, пыталась мотивировать себя, все равно через время бросала всё, мне очень нужна ваша помощь, последняя надежда, прошу вас, объясните, посоветуйте подробно что мне можно сделать ????????????
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-09 23:02
Здравствуйте, София.
Похоже, Вы еще неотгоревали расставание с парнем и уход тренера. На этом фоне у Вас развилась депрессия.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii