Эмоксипин и визомитин, совместимость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне назначены глазные капли по следующей схеме:
эмоксипин 1 капля 3 раза в день (2 месяца) + визомитин 1 капля 2 раза в день (2 месяца)
закапывать сначала эмоксипин, потом визомитин с интервалом в 5 минут
Это правильная схема?
В инструкции к эмоксипину указано, что его закапывают последним и с интервалом в 15 минут.
Диагноз деструкция стекловидного тела
Теги: визомитин и эмоксипин совместимость
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, так можно делать, но лучше, конечно, соблюдать интервал в 10-15 минут.
Время между закапываниями часто сокращают, тк потом обычно забывают капать следующие капли.