Витамины для поддержания глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос-работаю крановщиком, постоянно напряжение глаз. В последнее время стали уставать глаза, замутненное зрение, особенно в правом глазу. Окулиста в городе нет от слова вообще. Ни зрение проверить, ни консультации получить. Хочу пропить витамины хотя бы, пока не выберусь в Уссурийск хотя бы. Какие лучше? Как долго принимать? Или может быть капли помогут какие нибудь? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-19 01:51
Добрый вечер! Проблема может быть в привыно-избыточном напряжении аккомодации, которое давольо успешно лечится применением капель, расширяющиз зрачок (Ирифрин, Мидриацил, Тропикамид). Закапывать по 1 кап в оба глаза в течении 4 недель, однако нужно учитывать Ваш график работы, если Вы работаете в ночные смены, о во время работы данные капли противопоказаны, так как вызывают временный паралич аккомодации, за счет чего работа вблизи становится невозможна. Так же можно закапывать капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день в течении месяца.
Евгения 2017-04-19 05:51
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.
Евгения 2017-04-19 05:54
Павел Константинович, а Эмоксипин не помешает работе? Извините, не очень поняла этот момент.
Евгения 2017-04-19 12:57
Спасибо еще раз.