Эмфизема и спорт

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня эмфизема лёгких. Инвалидность 4 года. Развилась на фоне астмы. Могу пробежать 100 метров и начинаю задыхаться. У меня вопрос, если я начну бегать, станет ли мне лучше, будут ли лёгкие, как у профессионального спортсмена, адаптироваться под нагрузку? Не наврежу ли я своим лёгким больше, чем сейчас есть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-09 18:04
Бег увеличит буллы, нужна операция по резекции этих бул, но лучше пересадка лёгких.