Эма, узел с вторичными изменниями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи. Что значит вторичные изменения в узле? Может ли миоматозный узел при таких показателях быть не миомой, а саркомой? Узел после эма не растет, уменьшился с 56 до 43 мм, матка тоже уменьшилась на 70 мм3. прошло 9 месяцев после эма. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:30
Добрый вечер, это означает, что в результате ЭМА, из-за нарушение кровотока в узле, происходит его дегенерация.
Татьяна 2020-07-22 04:40
Спасибо за ответ. Это хорошо или плохо?