Эльтироксин, подбор дозировки (скачут показатели), принимаю 10 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
В 2007 году мне диагностировали гипотериоз.
16.04.2018г. ТТГ6,74 мЕд/л, врач увеличила дозировку с 75 до 100.
30.10.2018г. анализ ТТГ показал 0,014 мЕд/л. Чувствую себя нормально, только в последнее время ощущение, как будто шея отекла.
И это уже не первый раз с дозировками. Подскажите как быть?
Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 02:20
Здравствуйте, Людмила.
Снижайте дозировку Л-тироксина до 75 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц. Возможно, в будущем понадобится повышать дозировку препарата, но делать это стоит более мягко.
С уважением, Надежда Сергеевна.