Элкоцин и де-нол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли разница между препаратами элкоцин и де-нол? Как они действуют при эрозиях желудка и двенадцатиперстной кишки? Что с них эффективнее? Спасибо за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 августа 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-08-13 15:43
Добрый день, Ольга.
Оба препарата со схожей эффективностью при гастритах, эрозиях.
Де-нол имеет бактерицидную активность относительно Helicobacter pylori.