Элидел для младенца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4мес
Здравствуйте, можно ли пользоваться элиделом, если у ребёнка воспалены лимфоузлы из-за атопического дерматита?
И безопасен ли он в применении у четырёхмесячного ребёнка?
Добавлен: 23 января 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-23 22:38
Здравствуйте

Элидел разрешен с 3-х месяцев.
Кристина 2022-01-24 07:49
Тоесть то что у ребёнка увлеличены лимфоузлы не запрещает им пользоваться?
Спрашиваю потому что в противопоказания элидела входит лимфаденопатия, поэтому интересно не повлияет ли элидел на наши уже воспалённые лимфоузлы
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 08:08
Элидел назначил дерматолог?
Кристина 2022-01-24 09:21
Да, но он назначал его когда у ребёнка не было воспалённых лимфоузлов
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 21:36
Элидел использовать.

Ребенка показать педиатру, для обследования и выявления причины увеличения лимфоузлов.
Кристина 2022-01-25 21:43
Спасибо за ответ, ребёнка обследовали полностью, все хорошо, врачи утверждают что причина увеличения лимфоузлов из-за атопического дерматита
Подскажите ещё пожалуйста, можно ли купать ребёнка ежедневно в дистиллированной воде (обычно продаётся для аккумуляторов) потому что водопроводная вода раздражает кожу ребёнку?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-25 22:38
Можно ли купать 4-х месячного ребёнка с атопическим дерматитом ежедневно в дистиллированной воде (обычно продаётся для аккумуляторов), Вы адекватный человек?
Кристине 2022-01-26 07:00
Мне ее посоветаюовали так как это единственная вода которая полностью очищена от химии и является самой чистой
Кристина 2022-01-26 09:06
Так же, если вы не знали, то в некоторых санаториях есть целые бассейны с дистиллированной Водой, так что ничего неадекватного в своём вопросе я не вижу