Элевация сегмента ST
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк сколиоз
Здравствуйте, у меня с рождения Пролапс митрального клапана второй степени с регургитацией второй степени последние несколько лет появилось головокружение и учащенное сердцебиение. В связи с этим около 2 лет принимаю Конкор два с половиной миллиграмма. Недавно попал в больницу с высоким давлением если бы высоким пульсом. Сделали эхо там всё осталось без изменений Однако на холтере появилась элевация сегмента ST До 2,3 сопровождалось практически целый день при пульсе более 110 ударов в минуту. Максимальный пульс в спокойном состоянии был 155. У меня следующие вопросы. 1 Почему шпарит пульс Хотя раньше и половинка таблетки конкор 2,5 мг вполне держала сейчас не держит и целое.2 Может ли резкая отмена конкора вызвать Стоит ли зацикливаться на этой элевации сегмента ST который меня очень сильно пугает? Также меня мучает вопрос почему меня выписали из больницы раз у меня такие отклонения на холтере?
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти дообследование, сделать пробу с физической нагрузкой, обследовать надпочечники. Может быть имеется гормонопродуцирующий очаг, который вызывает тахикардию и гипертензию.