Элементы крови
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, получила очень странное описание цитологического исследования. Делали пунктат левой молочной железы. В результате написано так: в полученном материале обнаружены элементы крови. Подскажите пожалуйста как это понять?)
1 ответ
Здравствуйте. Ничего странного нет, при пункции идёт травматизация тканей и сосудов, более вероятно, что при пункции был травмирован сосуд или образование что пунктировалось активно кровоснабжалось и в шприц при аспирации материала попала кровь.
Если кроме элементов крови ничего не описывают, значит под микроскопом на стеклышке, столько много эритроцитов, что закрывают всё поле зрения и цитолог лаборант, не нашёл других клеток. -пункция не результативна.