Электркардиограмма, болит сердце
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Часто болит сердце, по ночам особенно. Высокое давление, доходит до 180/125. в течение последней недели - 150/100. Заранее Вам благодарна.
3 ответа
Здравствуйте. На ЭКГ проблем нет, но с давлением нужно бороться. При таких цифрах показана постоянная терапия.
Наталья 2016-05-18 21:06
Огромное спасибо за ответ. Может подскажете способы борьбы, буду очень благодарна, какое лечение будет эффективно, лекарства?
Здравствуйте. Если нет сопутствующих заболеваний, то можно начать с энап-Н в минимальной дозировке. После приема лекарства нужно контролировать давление и пульс в течение дня пару раз хотя бы.