Экзостозная болезнь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Экзостозная болезнь
Здравствуйте, У меня по материнской линии экзостозная болезнь. Операции проводили в 10 и 12 лет, последняя была в 20 лет. Сейчас у меня экзостоз на правом колене-это из тех, что беспокоят. Вопрос- Ребенка родила в 26 лет, сейчас мне 33, хочется второго, но боюсь. Дочка родилась без экзостозов, надеюсь гены супруга победили. Что сделать, чтобы родился здоровый ребенок. Знаю, что обычно рождается 50/50
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-24 18:13
Здравствуйте,
на гены никак повлиять нельзя, вероятность комбинации, действительно - 50%.
Если сделать Вам генетический анализ и выявить конкретную мутацию, то можно сделать пренатальную диагностику.
Это имеет смысл, если для Вас приемлемо применение прерывания беременности.