Экзогенная липоидная пневмония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 2 раза по 10 мин (1 раз вчера, 1 раз сегодня) сделала ультразвуковую ингаляцию эвкалиптовым маслом (для быстрого лечения насморка). Только после прочитала, что это делать строго запрещено. (симптомы пока не проявились) Стоит ли опасаться экзогенной липоидной пневмонии? Нужно ли сделать КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-07 19:22
Нет, вдыхание дров должно быть длительным. Больше так не делайте. Можно сделать спирографию