Экзема, образование водянистых пузырей
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все 2 года назад, после переезд в Мурманску область, сперва были сухие болячки, затем затихло, в этом году в январе появилось опять, только теперь ещё добавились пузыри внутри жидкость (они болят) славите кожа, все это на руках, в основном на правой и левой кисти
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
- на улице - теплые перчатки.