Эктропион и коагуляция

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, были преждевременные роды на 6 мес. Потом лечение гистероскопия. Лечили хронический эндометрит. Вроде вылечили. Теперь беспокоят плохие выделения. По фемофлор у 16, стрептококк. Врач сказал, что это эктропион и эрозия после родов, хотя было кесарево. И надо сделать кольпоскопию и возможно коагуляция. Скажите пожалуйста, 1. мог ли появиться эктропион после гистероскопии? 2. если я хочу забеременеть в ближайшее время стоит ли делать сейчас коагуляцию? 3. если делать, то пишут, что лазерный метод самый щадящий? 4. после коагуляции когда можно беременеть? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-01 09:15
Добрый день. 1. Не может. 2. 3. Если по цитологии нет патологии, то не нужно. 4. Если сделаете, то не раньше чем через 3 месяца.
Платная консультация
Виолетта 2020-08-02 10:30
Спасибо большое, но у меня постоянно воспаления и плохие выделения. Лактобактерии не увеличиваются, все время плохая флора, думаю лучше все таки сделать коагуляцию. Какой метод вы бы посоветовали? Самый щадящий.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-02 12:19
Если есть плохие выделения, то коагуляция не поможет это решить.
Необходимо лечить инфекцию сначала, а потом уже шейку.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-02 13:35
Да, я понимаю, сначала антибактериальная терапия, потом засиление лактобактерии, а потом с хорошими анализами, прижигание. Мне главное, чтобы метод был такой, чтобы потом можно было забеременеть через некоторое время.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-06 21:56
На зачатие эти методы не влияют, они могут влиять на вынашивание беременности и роды.